Для нагревания 1 кг стали на 1 градус потребовалось 480 дж теплоты. Определите удельную теплоемкость стали

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:22
    0
    Q=cmΔt

    c=Q/mΔt

    c=480/1*1=480 Дж/кг ⁰с