Самолет пролетел 300 км на запад, а потом повернул на юг и пролетел еще 400 км. Во сколько раз путь больше модуля перемещения?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:20
    0
    Путь равен (300 + 400) = 700 км

    А перемещение можно найти по теореме Пифагора (300^2 + 400^2) = 500^2

    Значит перемещение = 500

    Находим отношение (700/500) = 1.4

    Ответ: 1.4