Найдите прибор для измерения артериального давления - тонометр механический. Определите цену давления шкалы. В каких единицах измеряют артериальное давление?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:10
    0
    В моём механическом тонометре (у врачей точно такой же) цена деления

    ц. д. = (60-40) / 10 = 20/10=2 мм. рт. ст
  2. 24 февраля, 03:29
    0
    Цена деления шкалы 10. Измеряется в миллиметрах ртутного столба.