Кинетическая энергия тела 8 Дж, а величина импульса 4 Н*с, масса тела равна?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:07
    -1
    Е=m*V^2/2

    P=m*V

    E/P=V/2

    V=2*E/P=2*8/4=4 м/с

    P=m*V

    m=P/V=4/4=1 кг
  2. 1 февраля, 10:23
    0
    Р=mv, Ek=mv^2/2; mv=4; mv*v=2*8; 4V = 16; v=4 м/с, m=P/v=4/4=1 кг