Потенциальная энергия ледяного куба со стороной 50 см увеличилась на 12,5 Дж. Определите, что при этом произошло с телом. Плотность льда 900 г/см^3.

1) опустили на 11,11 м от первоначальной высоты

2) увеличили высоту на 11,11 м

3) увеличили скорость на 11,11 м/с

4) уменьшили скорость на 11,11 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:39
    0
    Так как потенциальная энергия увеличилась то увеличилась и высота кубика

    значит очевидный ответ 2)

    E=m*g*h=a^3*p*g*h

    h=E/a^3*p*g=12,5/0,5^3*900*9,8 = (м)