Кнопку поместили в мензурку с керосином. Найдите Архимедову силу, действующую на кнопку. Плотность керосина 800 кг/м (в кубе), до кнопки в мензурке было 5 мл, а вместе с ней 15 мл.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:25
    0
    Дано V1=5 мл V2=15 мл p=800 кг/м3 Fa - ?

    V=V2-V1=10 мл=10*10^-6 м3

    Fa=p*g*V=800*10*10^-5=0,08 Н

    Ответ Fa=0,08 Н