Смешали бензин массой 2 килограмма и керосин массой 3 кг количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топлива

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:52
    0
    Дано:

    m 1 = 2 кг, m 2 = 3 кг

    q 1 = 46 * 10 ^6 Дж / кг, q 2 = 46 * 10 ^ 6 ДЖ / кг

    Q - ?

    Решение:

    Q = Q 1 + Q 2

    Q 1 = q 1 m1

    Q2 = q2 m2

    Q = q1m1 + q2m2 = 2 кг * 46 * 10^6 ДЖ/кг + 3 кг * 46 * 10^6 Дж/кг = 230 * 10^6 Дж = 230 МДж