1. Какое количество теплоты выделяться при при кристализации 5 кг меди

2. Азоту, находящимся в твердом состоянии, сообщили кол-во теплоты равное 7770 Ждал. Какая масса азота при этом расплатиться?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:57
    0
    Удельная теплота плавления меди (ламбда) = 175

    Q = (ламбда) m=175*5=875 дж

    2) Q=7770 Дж

    m-?

    ламда=25.7

    m=Q / (ламбда) = 7770/25.7=302.3 кг