Какой объем займет газ при 70 °C, если при 27 °C его объем был 6 литров? (Закон Гей-Люссака)

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:09
    0
    V1/T1 = V2/T2, следовательно:

    V2 = (V1*T2) : T1 = (6*300) : 343 = 5,25 л

    Ответ: 5,25 л.