Определите число молекул в 10 г воды?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:17
    0
    В одном моль вещества содержится 6,023*10 в 23 степени молекул (число Aвогадро).

    Найдем количество воды м (воды) = 18 г/моль

    n=10/18=0,56 моль

    число молекул

    N=n*NA

    N=0,56*6,023*10 в 23 степени=3,346*10 в 23 степени молекул