Модуль радиуса-вектора, определяющего положение мухи, сидящей на стене, равен 5 м, а координата по оси ОХ, проведенной из угла комнаты вдоль пола, равна 2,5 м. Определите, на какой высоте находится муха

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:58
    0
    Дано r=5 м x=2,5 y - ?

    по теореме Пифагора

    r^2=x^2+y^2

    y=√25 - 6,25=4,33 м - ответ