Определите массу тела, потенциальная энергия которого на высоте h = 1,0 м относительно поверхности Земли равна энергии, выделяемой кипятком объемом V = 200 мл при его остывании до температуры t2 = 20°C.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:39
    0
    Епот=m·g·h m=Епот/g·h Епот=Q=c·m·Δt Q=4200·0,2·80=67200 Дж

    m=67200/10·1=6720 кг