Во сколь раз изменится давление одноатомного газа в результате уменьшения его объема в 3 раза и увеличения средней кинетической энергии его молекул в два раза?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:15
    0
    V2=V1/3 E2=2*E1

    P=2*n*E/3=2*N*E/V

    P1=2*N*E1/V1

    P2=2*N*2*E1/3 * (V1/3) = 4*N*E1/V1

    P2/P1=6

    Увеличится в 6 раз