Можно ли путём изотермического сжатия перевести углекислый газ находящийся при температуре 50 градусов в жидком состоянии

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:54
    0
    НЕт нельзя, потому что углекислый газ можно перевести путем сжатия в жидкое состояние если температура газа меньше критической

    Для углекислого газа она составляет 304 К

    T=t+273=50+273=323 >Tкр