Помогите с физикой! 7 класс

Два тела погружены в керосин. Первое тело из свинца объёмом 0,1 м^3, а второе из золота объёмом 0.3 м^3. Определить выталкивающую силу первого и второго тела

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:04
    0
    Fa=g*V*ро

    Fa1=9,8*0,1*800=784H, выталкивающая сила действующая на первое тело

    Fa1=9,8*0,3*800=2352H, выталкивающая сила действующая на второетело