При нормальном атмосферном давлении вода за поршнем всасывающего насоса поднимается не более чем на 10 м. На какую высоту при всех равных условиях поднимается за поршнем нефть?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:39
    0
    Нормальное атмосферное давление P0=1,01*10^5 Па

    P0=p*g*h

    h=P0/p*g=1,01*10^5/800*10=12,6 м