Два проводника с оправданием 100 и 200 Омсоеденены параллельно и включены в сеть напряжением 220 В. В каком из проводников сила тока будет больше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:12
    0
    I1 = U/R1=220/200=1,1 А

    I2=U/R2=220/100=2,2 А

    I2/I1=2,2/1,1=2

    Ответ I2/I1=2