2. Два бруска, массы которых 0,3 кг и 0,4 кг, связаны нитью и лежат на горизонтальной поверхности. На первый груз действует горизонтально направленная сила, равная 1,4 Н. Определить ускорение, с которым движутся бруски, и натяжение нити. Силой трения пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:57
    0
    F-T=m1*a

    T=m2*a

    F=a * (m1+m2)

    a=F/m1+m2=1,4/0,3+0,4=2 м/с2

    T=0,4*2=0,8 Н