Какую часть энергию покоя составляет кинетическая энергия частица, летящей со скоростью 2,4*10^8 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:32
    0
    V=2,4*10⁸ м/с, с=3*10⁸ м/с, E₀/Ek - ?

    Ek=mV²/2, E₀ = mc².

    E₀/Ek = 2c²/V² = 2 * (3*10⁸) ² / (2,4*10⁸) ² = 18/5,76 ≈ 3

    Ek = E₀/3