В короткозамкнутую катушку вдвигают постоянный магнит: один раз быстро,

другой раз медленно. Сравните значение заряда q1 и q2, прошедшего по цепи в первом

и во втором случаях.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:15
    0
    Q=I*dt (1)

    I=E/R=dФ/R*dt (2)

    Подставим 2 в 1

    q=dФ/R

    При быстром движении магнита dФ1>dФ2

    q1>q2