С какой силой автомобиль массой 4 т притягивается к солнцу (масса солнца 2*10 кг, расстояние до солнца 150 млн км) ?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:59
    0
    F=GmM/R^2 по закону тяготения F=6,67*10^-11*4*10^3*1,989*10^30 / (15*10^10) ^2=23,6 Н