Два одинаковых шарика имеют массу по 1 г каждый. Какие равные заряды необходимо поместить на эти шарики, чтобы их взаимодействие уравновешивало силу

всемирного тяготения действующую между ними?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:41
    0
    G*m^2/R^2=k*q^2/R^2

    q=sqrt (G*m^2/k) = sqrt (6,67*10^-11*10^-6/9*10^9) = 86*10^-15 Кл