Масса бильярдного шара 125 г. определите общий вес всех пяти бильярдных шаров.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:17
    0
    Дано m1=0,125 г P - ?

    m=5*m1=0,125*5=0,625 г

    P=m*g=0,625*10=6,25 Н - ответ