Рассчитайте силу которая действует между частицами, заряды которых 4*10⁻⁹КЛ и 9*10⁻⁹КЛ. Расстояние между зарядами 2 см,

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:48
    0
    Дано:

    q1=4*10^-9 Кл

    q2=9*10^-9 Кл

    r=2 см = 2*10^-2 м

    Найти F

    Решение

    F=k*|q1|*|q2| / r^2

    F=9*10^9*4*10^-9*9*10^-9 / (2*10^-2) ^2

    F=324*10^-9 / 4*10^-4

    F=81*10^-5 Н
  2. 29 декабря, 20:50
    0
    F=k (|q1||q2|) / r^2=9*10^9 * (|4*10^-9|*|9*10^-9|) / 2^2*10^-4=81*10^-5 (H)