Найти период радиоволны длина которого 600 м

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:31
    0
    Т=λ/с, где λ = 600 м, с=3*10⁸ м/с - скорость электромагнитной волны.

    Т=600/3*10⁸ = 2*10⁻⁶ с = 2 мкс