Опишите движение тел

Х1=7-2t

Х2=3t-5

Когда и где тела встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:52
    0
    При встрече х₁=х₂, поэтому

    7-2t=3t-5

    7+5=3t+2t

    5t=12

    t=12/5

    t=2,4 c

    Подставим значение времени в любое из уравнений, получим

    Х = 7-2*2,4=7-4,8=2,2 м