9) Какую массу имеют 8*10^22 молекул воды?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:06
    0
    Масса m=NM/Na (Na = 6*10²³ 1/моль - число Авогадро)

    М (Н₂О) = 1*2 + 16 = 18 г/моль = 0,018 кг/моль

    m=8*10²² * 0,018/6*10²³ = 0,0024 кг = 2,4 г