Из самого ковкого металла - золота-удакеься изготовить сверхтонкий проволки диаметром 0,0006 мм (примерно в 8 раз тоньше человеческого волоса). Какую длину будет иметь такая проводка, вытянутая из кусочка золота массой в 1 г.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:05
    0
    L=V/S

    V=m/ро (золота) (19300 кг/м^3)

    S = (пи*d^2) / 4

    l=4m / (ро*пи*d^2) = 0,183 (м)

    18,3 см.