Какую силу надо приложить чтобы растянуть стальную проволоку длинной 10 мм и сечением 0.8 мм^2 на 2,5 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:07
    0
    F/S=E * (dx/x) - закон Гука. Где Е - модуль Юнга для стали 2*10^5 МПа., dx-абсолютная деформация, x - длина проволоки.

    Осюда

    F=0.8 * 10 ^ - 6 * 2 * 10 ^ 11 * 2.5*10^-3 / 10*10^-3=1000 (Н)