Вычеслите изменение внутренней энергии идеального газа если работа внешних сил равна 400 Дж, а переданное газу кол-во теплоты 2400 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:31
    0
    Дано Q=2400 Дж Авн=400 Дж ΔU - ?

    по первому закону термодинамики

    ΔU=Q+Aвн=2400+400=2 800 Дж

    Ответ ΔU=2,8 кДж