4. Высота столба мёда в стакане-10 см. Какое давление на дно сосуда оказывает мёд?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:45
    +1
    P = po * g * h

    po - плотность (для мёда 1350 кг / м³)

    g - ускорение свободногопадения (10 Н / кг)

    h - высота (10 см = 0,1 м)

    p = 1350 * 10 * 0,1 = 1350 Па