Найдите кинетическуб энергию тела массой 400 г упавшего с высоты 4 м в момент удара о землю

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:42
    0
    Изначально тело обладало потенциальной энергией mgh=0.4 (кг) * 9.8 (м/с2) * 4 (м) = 15,68 дж (про потенциальную энергию можно не писать, это лично для сравнения).

    Кинетическая энергия определяется по формуле W=mv^2/2

    При падении, скорость тела v=gt h=gt^2/2 v = (2hg) ^1/2

    Подставим значения в последнюю формулу:

    v = (2*4*9.8) ^1/2=8.85 м/с

    W=0.4 * (8.85) ^2/2=15.68 дж