В ядрах Be, Ne и Br нейтроны заменили протонами, а протоны -

нейтронами. Определите символы полученных изотопов, их

зарядовые и массовые числа.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:22
    0
    Be, p=Z=4 N=A-Z=9-4=5 Новый элемент Бор B p=5 N=4

    Ne p=Z=10 N=A-Z=20-10=10 без изменении неон и Br бром - p=Z=35 N=A-Z=80-35=45=> p=45 N=80 родий-Rh