Физика 7 давление твердых тел

Определите давление тела массой 5 кг и площадью 2,5 см2

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:50
    0
    M - масса тела (5 кг)

    S - площадь (2,5 см² = 0,00025 м²)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    p - давление (?)

    p = F / S

    F = m · g - сила тяжести, подставляем в уравнение выше

    p = m · g / S = 5 кг * 10 Н / кг / 0,00025 м² = 200 000 Па = 200 кПа

    Ответ: 200 кПа