Помогите с решением!

Как изменилась потенциальная энергия человека массой 60 кг, поднявшегося по лестнице со второго этажа до четвертого? Высоту между этажами считайте равной 3 м

(Увеличилась на 3600 Дж)

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:47
    0
    M=60 кг

    g=10

    h=6 м

    E-?

    Решение

    E=mgh

    E=60*10*6=3600 Дж

    Ответ:E=3600 Дж
  2. 31 мая, 00:20
    0
    Eп = mgh

    Еп1=60*10 * (3*2) = 3600 Дж

    Все, при условии, что я правильно поняла)