При 15°C два литра газа создают давление 2,2 атмосферы. На сколько изменится давление при повышении температуры до 40 °C

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:13
    0
    Дано t1=15C t2=40C P1=2,2 атм P2 - ?

    так как V1=V2

    P1/T1=P2/T2

    P2=P1*T2/T1=2,2*313/288=2,4 атм

    P2-P1=0,2 - атм

    вам задачу решили а вы как мелкий пакостник отметили нарушение