Угол падения увеличили на 10 градусов, вследствие чего угол отражения увеличился в три раза. каким был первоначально угол падения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:31
    0
    По условию задачи α + 10° = 3α Так как α = β, то

    α+10° = 3α

    3α-α=10°

    2α = 10°

    α=5°