Какой кинетической энергии обладает спортивная граната массой 700 г, брошенная со скоростью 10 м/с.

расписать с условием и решением

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:58
    0
    Ек=m*V^2/2

    m=700 гр=0.7 кг

    Ek=0.7*10^2/2

    Ek=35 Дж
  2. 1 марта, 16:40
    0
    M - масса гранаты (700 грамм = 0,7 кг)

    U - скорость (10 м / с)

    E (k) - кинетическая энергия (?)

    E (k) = m * U² / 2 = 0,7 кг * 10² м/с / 2 = 35 Дж

    Ответ: 35 Дж