Тело находящееся на столе имеет массу 2 кг. чему равна сила тяжести действующая на тело? чему равен вес тела? чему равна сила реакции опоры?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:38
    0
    Fт=g·m; g~10 н/кг; Fт=10 н/кг·2 кг=20 н (сила тяжести) ; Fт=P; P=20 кг (вес).