Спортсмен толкает ядро массой 4 кг, со скоростью 36 км/ч. какой кинетической энергией обладает это ядро?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:24
    0
    M - масса ядра (4 кг)

    U - скорость (36 км / ч = 10 м / с)

    E (k) - кинетическая энергия (?)

    E (k) = m * U² / 2 = 4 кг * 10² м / с / 2 = 200 Дж = 0,2 кДж

    Ответ: 200 Дж = 0,2 кДж