Фокусное расстояние трех линз соответственно равны: 0.8 м; 0.5 м; 0.04 м. какова оптическая сила каждой линзы?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:01
    0
    D=1/F, следовательно, D1 = 1/0,8=1,25; D2 = 1/0,5=2; D3=1/0,04=25 D измеряется в диоптриях (дптр).