Какой кинетической энергией обладает тепловоз массой 34.5 т. при скорости движения 82 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:05
    0
    M=34,5 т=34500 кг

    v=82 км/ч=22,77 м/с

    E-?

    решение

    E=m*v^2/2

    E=34500*518,82/2=8949768,51≈9*10^6 Дж=9 МДж