Космические аппараты "Викинг" и "Марс" совершили посадку на поверхность планеты Марс. При этом было обнаружено, что атмосферное давление на Марсе равно около 700 Па. Во сколько раз это меньше нормального атмосферного давления на поверхности Земли?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:25
    0
    дано P1=101300 Па P2=700 Па P1/P2 - ?

    P1/P2=101300/700=144,7