Тело род действием силы 0.4 кН переместилось на 5 м чему равна совершённая работа

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:01
    0
    F - сила (0,4 кН = 400 Н)

    S - перемещение (5 м)

    A - работа (?)

    A = F * S = 400 Н * 5 м = 2000 Дж = 2 кДж

    Ответ: 2 кДж (2000 Дж)