Бабушка читает газету на расстоянии d=50 см от глаз. Определите D очков. расстояние лучшего зрения d0=25cm

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:12
    0
    D = 50 см = 0.5 м

    d₀ = 25 см = 0,25 м

    D = 1/d₀ - 1/d

    D = 1/0.25 м - 1/0,5 м = 1/0,5 м = 2 дптр