Выразить в секундах следующие промежутки времени 2 ч, 0,5 ч, 10 мин, 2 мин,

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:58
    0
    В 1 минуте 60 сек. в 1 часе 60 мин. = > в 1 часе 3600 сек.

    в 2 часах = > 7200 cек

    в 0,5 ч (Это половина часа) - 3600/2 - 1800 сек.

    в 10 минутах 60*10=600 сек

    в 2 мин = 60*2=120 сек.
  2. 20 февраля, 20:16
    0
    2 часа-7200 сек

    0,5 ч - 1500 сек

    10 мин-600 сек

    2 мин - 120 сек