С помощью какого метода можно найти отношение q/m частицы, скорости, энергии

1. в счетчике гейгера

2. в камере Вильсона

3. в пузырьковой камере

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:44
    0
    2 и 3

    потому что

    q*V*B=m*V^2/R

    q/m=V/B*R

    помещая камеру Вильсна или пузырьковую камеру в магнитное поле по радиусу кривизны и скорости частицы можно найти q*m