Привет всем, у меня такой вопрос по физике

При уменьшении массы тела в 4 раза его кинетическая энергия

1) Уменьшиться в 4 раза

2) Увеличиться в 4 раза

3) Уменьшиться в 16 раз

4) Увеличиться в 16 раз

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:07
    0
    E=mgh

    А значит если подумать, то ... возьмем к примеру m=1 кг g=10 м/с^2 h=11 м

    Итак, а значит будет так = 1*10*11=110. 1/4=0.25 (уменьшение в 4 раза) = следовательно, 0,25*10*11=27,5 = 110/27,5 = 4 (Уменьшение кинетической энергии в 4 раза)