Определите силу с которой тело притягивается к земле, если его объем 400 см а плотность 2000 кг м3

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:57
    0
    Дано V=400 см3 p=2 г/см3 Fт - ?

    m=p*V=2*400=800 г=0,8 Н

    F=m*g=0,8*10 = 8 Н

    Ответ F=8 Н