Тело двигается по окружности радиусом 0,5 м найти его путь и перемещение при прохождении половины окружности

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:23
    0
    Путь=L/2=2πR/2=πR=3.14*0.5=1.57 м

    Перемещение=d=2R=2*0.5=1 м